Трём молодым семьям вручили жилищные сертификаты

23.03.2021

1-HvGRtcRp4.jpgСегодня в администрации Еткульского района состоялось торжественное вручение денежных сертификатов молодым семьям на приобретение или строительство жилья.

В приветственном слове глава района Юрий Кузьменков подчеркнул, что вручение сертификатов для улучшения жилищных условий стало в нашем районе традиционным.

Реализация мероприятий по обеспечению жильем молодых семей района демонстрирует ежегодный рост числа семей, желающих стать участниками программы. В текущем году в порядке очередности обладателями свидетельств на получение социальной выплаты стали три семьи: две из села Еткуль – это Шнейдмиллеры Дмитрий, Анна, Даниил, Андрей и Степан, Коротковы Иван, Ольга, Арина и София, и одна семья из села Еманжелинка – это Тимошенко Артем, Анастасия, Василиса, Арсений и Матвей.

lg84OU-YqhI (1).jpgКоротковы Иван и Ольга направят социальную выплату на покупку собственного жилья, а Артем и Анастасия Тимошенко благодаря жилищному сертификату закроют ипотеку.

Поддержка молодых семей в нашем районе осуществляется в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации в Еткульском муниципальном районе». Размер социальной выплаты составляет 35% из расчета средней стоимости жилья. Социальная выплата имеет строго целевое назначение, не выдается наличными средствами, а переводится на счет продавца жилого помещения.

На данный момент еще 29 семей ожидают своей очереди для улучшения жилищных условий.