На публичных слушаниях заслушаны отчёты и приняты рекомендации

25.03.2021

IMG_2138 - копия.JPGВчера в администрации района прошли публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2020 год.

В публичных слушаниях приняли участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, депутаты районного Собрания, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, представители общественных организаций, предприятий и учреждений, работающих на территории района.

Об исполнении доходной и расходной части бюджета Еткульского района доложила начальник финансового управления Татьяна Неделко. В частности, она отметила, что общее поступление доходов в бюджет района за 2020 год составляет 1268,1 млн.рублей, в том числе собственные доходы 418,9 млн.рублей, безвозмездные поступления из других бюджетов – 849,2 млн.рублей.

По собственным доходам (налоговым и неналоговым) местный бюджет Еткульского муниципального района исполнен на 114,3% (первоначально утверждённый план - 366,5 млн.рублей, факт - 418,9 млн.рублей).

В общей сумме собственных доходов налоговые платежи составляют 92,0%, неналоговые – 8,0%.

IMG_2135 - копия.JPGИз вышестоящих бюджетов за 2020 год получено безвозмездных перечислений 849,2 млн.рублей, в том числе дополнительно к утверждённому бюджету - 52,9 млн.рублей.

Расходная часть районного бюджета за 2020 год составила 1221,4 млн.рублей при утвержденном плане 1255,1 млн.рублей – 97,3 %.

Содокладчиками Татьяны Неделко выступили заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян, главный бухгалтер управления по физической культуре и спорту Любовь Чащина, начальник МКУ "СЖКХ" Антон Красильников, председатель контрольно-ревизионной комиссии Екатерина Олейникова.

Участники публичных слушаний единогласно приняли рекомендации, в которых предложили Собранию депутатов Еткульского муниципального района рассмотреть отчёт об исполнении районного бюджета за 2020 год и принять решение в соответствии с правовыми актами Еткульского муниципального района, в 2021 году продолжить контроль за полнотой и своевременностью освоения бюджетных средств.

Администрации Еткульского муниципального района в 2021 году рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по укреплению собственной доходной базы районного бюджета.