Жизнь как песня

29.03.2021

IMG_2290 - копия.jpg24 марта в Законодательном Собрании Челябинской области шестьдесят лучших работников культуры со всего региона были признаны лауреатами и получили денежные премии и нагрудные знаки из рук депутатов областного парламента.

От Еткульскго района к награде за многолетний добросовестный труд, творческое отношение к делу, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества нашего района был представлен художественный руководитель МБУК «Централизованной клубной системы Каратабанского сельского поселения» Игорь Крыгин.

Игорь Геннадьевич работает в культуре Еткульского района с 1982 года. С 1982 года до 1999 года он проработал директором Каратабанского клуба. Это талантливый, грамотный, специалист, к своей творческой работе подходит очень ответственно.

Игорь Крыгин единственный специалист в районе, который занимается изготовлением фонограмм мероприятий и песен. Он прекрасно поет и проводит различные танцевально-развлекательные программы, сам сочиняет музыку. Игорь Крыгин стал автором музыки гимна Содружества Павленковских библиотек России, за что был награжден Грамотой Содружества Павленковских библиотек.

В настоящее время Игорь Геннадьевич руководит вокальными группами «Заряница» и «Ветеран», занимается вокалом с детьми. Его коллективы хорошо знают и любят в районе. И прежде всего это заслуга руководителя! Игорь Крыгин не раз был награжден различными грамотами и благодарностями, в том числе имеет две грамоты Министерства Культуры РФ.

Кроме этого, 26 марта на районном празднике Дня работника культуры, Игорь Крыгин был награжден почетной грамотой Главы Еткульского муниципального района. Награда была приурочена профессиональному празднику и 60-летию Игоря Геннадьевича.