Спортсмены по греко-римской борьбе Еткульского района приняли участие в региональном турнире по греко-римской борьбе

30.03.2021

3L_qT_AK5EU.jpgВ центре «Факел» поселка Красногорский Еманжелинского района в минувшие выходные прошел X Региональный турнир по греко-римской борьбе на призы «ГазпромТрансгаз-Екатеринбург», собравший более 300 участников с разных уголков страны.

В этом году юбилейный турнир побил рекорды по количеству участников. В общей сложности на борцовский ковер вышли 309 спортсменов из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Ростовской и Челябинской областей.

Еткульский район представляли спортсмены Евгений Сырцов, Артем Эйзенгут, Егор Куварзин и Костя Бабин, тренером ребят является Оганес Конян.

Турнир проходил под руководством профсоюзного комитета Красногорского ЛПУ МГ и при поддержке администрации Еманжелинского муниципального района.

Под звуки спортивного марша, судья первой категории, КМС, призёр чемпионата России среди ветеранов Алексей Максимов вывел парад сильнейших борцов. Право поднять флаг предоставили КМС, призёрам Первенства УРФО Дмитрию Воязитову и Юрию Харламову.

oKLxRxM-uj8.jpgПоприветствовали всех участников соревнований заместитель гендиректора по управлению персоналом ООО "ГазпромТрансгаз Екатеринбург" Иван Ипатов и глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

На церемонии присутствовали почетные гости: исполняющий обязанности Министра по физической культуре и спорту Челябинской области Максим Соколов, председатель объединенной первичной профсоюзной организации ООО "ГазпромТрансгаз Екатеринбург-Профсоюз" Сергей Овчинников, глава Красногорского городского поселения Сергей Уланов.

Южноуральские спортсмены успешно выступили на соревнованиях. В возрастной категории 2008-2009 г.р. они завоевали 9 золотых медалей из 13 возможных. Победителями в своих весовых категориях стали: Абдуллох Абдулаев, Нажмиддин Сирожев, Анушевро Нажмутдинов, Трофим Удалов и Максим Кирьянов – это все спорстмены СШОР им. Мошкина из города Челябинска, а также Степан Ронжин из г. Карталов, Евгений Сырцов из села Еткуль, Георгий Носелидзе из г.Златоуста.

Кроме этого спортсмены нашего района взяли одно серебряное и два бронзовых места: второе место у Артема Эйзенгут, третье место у Егора Куварзина и Константина Бабина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами!