На территории Еткульского района введен особый противопожарный режим

30.03.2021

Nby2SGgM-Go.jpgВ связи с резким ухудшением обстановки с пожарами и их последствиями на территории Еткульского муниципального района постановлением администрации Еткульского муниципального района с 29 марта на территории района введен особый противопожарный режим.

По состоянию на 30 марта 2021 года на территории района зарегистрировано 17 пожаров (аналогичный период прошлого года – 15), погибло людей на пожарах - 4 (АППГ — 1), травмировано людей на пожарах – 2 (АППГ – 0).

Органами местного самоуправления совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам проводится масштабная работа с населением, направленная на профилактику пожаров. Например, в минувшие выходные дни сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями администрации Селезянского сельского поселения провели разъяснительную работу по пожарной безопасности с жителями с. Селезян и д. Устьянцево.

Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей!!!

Справочно: С постановлением администрации Еткульского муниципального района № 245 от 29 марта 2021 г. "О введении особого противопожарного режима на территории Еткульского муниципального района" можно ознакомиться на официальном сайте администрации района https://www.admetkul.ru/ .