Родители выпускников - 2021 года сдали ЕГЭ по русскому языку

31.03.2021

IMG_2179 - копия.JPGВ 2021 году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится пятый год подряд по инициативе Рособрнадзора. 30 марта заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и родители выпускников Еткульской средней школы присоединились к акции и сдали ЕГЭ.

«Цель сегодняшней акции — не проверка знаний. Она проводится, чтобы снизить уровень психологического напряжения у вас - родителей выпускников, познакомить вас со всеми этапами прохождения экзамена и показать, что процедура проведения экзамена максимально прозрачна и объективна», - обратилась к присутствующим заместитель начальника управления образования администрации района Лариса Уварина.

IMG_2196 - копия.JPGВсе родители прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль. В аудитории они увидели, как печатаются контрольно-измерительные материалы, заполнили регистрационные бланки и бланки ответов.

ЕГЭ родители сдавали по русскому языку в сокращенном варианте, так как данный предмет является единственным обязательным предметом для участников государственных экзаменов в этом году. На выполнение заданий было отведено 55 минут. По окончанию экзамена все КИМы были проверены, каждый желающий смог получить свои результаты.

Во время проведения экзамена были соблюдены все необходимые меры эпидемиологической безопасности.

Заместитель главы района Галина Ямгурова на протяжении двух лет является общественным наблюдателем на едином государственном экзамене. В настоящий момент она проходит дистанционно обучение на электронной платформе для общественных наблюдателей, и в этом году будет присутствовать на экзаменах.