Более сотни мероприятий пройдет в Международный день космонавтики на территории района

07.04.2021

gag_sin.png12 апреля отмечается Международный день космонавтики, а в 2021 году исполнится ровно 60 лет со дня первого полета человека в космос, который весной 1961 года совершил Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток-1».

На территории Еткульского района пройдут мероприятия, посвященные этому событию. Запланировано более 100 мероприятий в учреждениях культуры и образования.

Клубы и библиотеки проведут акции и флешмобы, будут оформлены тематические выставки. Воспитанники детских садов и учащиеся образовательных организаций смогут посоревноваться в оформлении окон зданий, принять участие в конкурсах рисунков и буклетов. В школах пройдут всероссийские уроки, посвященные 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина, с демонстрацией фильма «Эра космос» или «Гагарин. Первый в космосе».

16 апреля в 18.00 в районном Доме культуры села Еткуль состоится районный фестиваль народного творчества «Трудом и песней славен край родной» с участием художественных коллективов РДК села Еткуль.