Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе проводится подготовка к летней оздоровительной кампании

16.04.2021

1532420522_00.jpg9 апреля состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Еткульском муниципальном районе, которое было объединено с расширенным заседанием областной МВК. В заседании приняли участие все стороны, заинтересованные в создании комфортных и безопасных условий для отдыха детей в каникулярное время.

Отдых и оздоровление в летний период будет осуществляться в лагерях дневного пребывания с 01.06. по 21.07. на базе 11 общеобразовательных организаций, общая численность – 875 детей, продолжительность смены в ЛДП 18 дней с организацией 2-разового питания в размере 139,0 руб. в день на одного ребёнка. Все ЛДП своевременно прошли экспертизу для получения положительного экспертного заключения о соответствии требованиям СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

В ДОЛ «Золотой колос» будет организовано 3 смены с организацией 5-разового питания в размере 302,0 руб. в день на одного ребёнка с продолжительностью смены 18 дней. За три лагерных смены в ДОЛ «Золотой колос» смогут отдохнуть 345 детей (с учетом 75% наполняемости), 230 из них – жители нашего района. Планируемая дата начала первой смены – 12 июня окончание - 10 августа.

В ходе летней оздоровительной кампании будут организованы спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия, будут организованы профильные (спортивные отряды) под руководством тренеров ДЮСШ. В качестве пилотного проекта планируется организовать профильные отряды в рамках проектов Российского движения школьников (РДШ).

Школьники среднего и старшего возраста будут заняты работой на пришкольных участках, благоустройстве населённых пунктов. Вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних будут решаться совместно с ЦЗН.

Учреждения дополнительного образования ежегодно в летний период проводят мероприятия для детей, отдыхающих в ЛДП, участвуют в сельских мероприятиях.

В план мероприятий Центра патриотического воспитания «Росток» входит деятельность летнего лагеря «Казачок», который впервые будет работать в качестве организации отдыха детей, включенной в реестр, дети традиционно примут участие в велопоходе, совершат пеший поход.

Положительный опыт совместной работы Управления образования и Управления культуры, туризма и молодежной политики - участие школьников района в традиционных мероприятиях «Экодесант» мы надеемся продолжить и в этом году.

Информация о подготовке и проведении летней оздоровительной кампании будет отражена на сайтах образовательных организаций и Управления образования.


Возврат к списку