Оргкомитет по подготовке празднования 76-летия Победы уточняет задачи

16.04.2021

1.jpgГлава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провёл очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На заседании был рассмотрен вопрос патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций района. Как доложила заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, мероприятия этой направленности пройдут во всех образовательных организациях, включая детские сады, согласно утвержденному плану.

Данил Кривенко, начальник управления по физической культуре и спорту, сообщил о спортивных мероприятиях, которые будут проведены в рамках празднования 76-ой годовщины Победы. Так 17 апреля в спортивном зале Дома культуры села Еткуль состоится областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР Владимира Трубина. 8 мая запланирована легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В середине мая будет организован областной турнир по боксу среди юношей на приз Главы Еткульского района.

Глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов рассказал о выполняемых работах по переводу Мемориала "Павшим" в селе Еткуль из статуса «Огонь памяти» в статус «Вечный огонь».

Начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян и директор районного Дома культуры Светлана Низамова доложили о запланированных культурных мероприятиях ко Дню Победы.

Главой района перед участниками совещания поставлена задача по разработке концепции проведения основных мероприятий, а также по обеспечению безопасности и общественного порядка.