Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе продолжается вакцинация населения против COVID-19

19.04.2021

IMG_20210415_140151 - копия.jpgВ администрации Еткульского района состоялось очередное заседание штаба по координации проведения иммунизации против новой коронавирусной инфекции под руководством заместителя главы района и председателя штаба Галины Ямгуровой.

Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории района продолжает оставаться напряженной. Так, с января по март было зарегистрировано 152 случая заболевания коронавирусом среди населения, из них: 135 человек заболевание перенесли в виде ковидной пневмонии, 14 заболевших переболели как ОРВИ, а трое граждан бессимптомно.

В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» продолжается иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции. Вакцина в медучреждение поступает регулярно. Уже вакцинировано более 1500 жителей района. Побочных реакций ни у кого не наблюдалось.

IMG_3108 - копия.jpg«Вакцинация против коронавирусной инфекции является важной и самой эффективной профилактикой. Призываю всех пройти вакцинацию, в первую очередь, наших уважаемых пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Тем самым защитить себя от тяжелого заболевания» - говорит председатель штаба Галина Ямгурова.

Напомним, что вакцинация проводится бесплатно по месту жительства, после осмотра врача. Сдача анализа крови на антитела к COVID-19 не требуется.

Запись на прививку продолжается! Получить все ответы на возникающие вопросы по вакцинации против COVID-19, а также записаться на прививку можно телефонам: 8 (35145) 2-14-23 и 8 (35145) 2-27-13.

Жители отдаленных населенных пунктов Еткульского района могут записаться на вакцинацию в своих врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, записаться на вакцинацию можно на портале «Государственных и муниципальных услуг».

Если возникли проблемные вопросы – обращайтесь к заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе районной больницы Елене Ведлер по телефону 8 (35145) 2-11-85. 


Возврат к списку