Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Турнир памяти Владимира Трубина прошел в минувшие выходные в Еткуле

19.04.2021

WhatsApp Image 2021-04-17 at 14.46.04 (2).jpegВ минувшие выходные на территории Еткульского района прошел областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР Владимира Трубина. Соревнования приурочены к празднованию Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В турнире приняли участие 130 спортсменов из Челябинска, Коркино, Еманжелинска, Красногорска, Чебаркуля и Еткуля. Ребят приветствовали заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, вдова тренера Тамара Трубина и сын Вадим Трубин. Главным судьёй соревнований выступил Олег Голиков.

3wzdsbTzJXg.jpgВновь в Еткуле звучали слова благодарности в адрес организаторов турнира и учеников Владимира Ивановича, которые хранят память о своем учителе. 

Путь самого тренера много лет назад начался с Владимира Семёнова, который и заметил задатки борца в молодом молотобойце и посоветовал ему записаться в борцовскую секцию.

Боролись ребята азартно, красиво. Иные схватки были скоротечны, и показывали явные преимущества соперников. Другие были продолжительными, заставляя болельщиков переживать. Порой казалось, что всё: ещё одно напряжение мышц и соперник будет прижат лопатками к ковру, но сопротивление было таким, что сломить его никак не удавалось. А иногда явное в самом начале преимущество вдруг исчезало, и тогда почти уже сдавшийся мальчишка находил в себе силы и оказывался наверху. Были красивые приёмы, приносившие борцу очки, победу и искреннее восхищение болельщиков. Были минуты славы, слёзы, боль, восторги и сочувствия. Были и положенные награды.

У еткульских спортсменов следующие результаты: первые места в своих весовых категориях заняли Алексей Хомяков, Евгений Сырцов, Егор Куварзин, Максим Строк; серебряные медали команде принесли Артем Эйзенгут, Кирилл Уряшев, Константин Бабин, Миша Габоян; бронзу получил Максим Ишмухаметов. Тренером ребят является Оганес Конян.

Отдельные борцы были отмечены специальными призами. Так за лучшую технику награду получил спортсмен из Челябинска Захар Беристов. Наш спортсмен, Максим Строк, награжден призом «За красивый бросок». Панченко Егор из Красногорска удостоен приза «За волю к победе».


Возврат к списку