Глава района провел рабочие встречи

23.04.2021

vIlCw2guStI - копия.jpgВчера глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с представителями ГОК «Березняковский». Были рассмотрены вопросы взаимодействия, экономического состояния предприятия, уплаты налогов в местный бюджет.

Кроме того, зашел разговор  и о приведении в нормативное состояние дороги «Березняки-Депутатское» и передаче её  на баланс  Министерства дорожного хозяйства  и транспорта Челябинской области.

Юрий Кузьменков обратился к представителям   предприятия  с просьбой, оказывать содействие в благоустройстве населенных пунктов Березняки и Депутатское, а также  ремонте социально-значимых учреждений.

d7QL7710UGk.jpgЕще одна рабочая встреча  главой  проведена с руководителем предприятия «Фермер 74»  Андреем Кочневым.

Андрей Васильевич подробно рассказал о новом строящемся микрорайоне  «Еткуль-Парк», расположенном в северной части села Еткуль. График строительства рассчитан до 2027 года.  В новом микрорайоне появятся новые жилые дома, будут созданы все условия для активного отдыха – детские городки и спортивные площадки, планируется даже конный клуб. Сейчас на территории уже функционируют гостиница, бассейн и спортивный зал.

В ходе встречи Юрий Кузьменков и Андрей Кочнев обсудили вопросы взаимодействия администрации Еткульского муниципального района и предприятия, затронули тему социального партнерства.

Руководитель предприятия «Фермер 74»  рассказал о производимой продукции и увеличении рынка сбыта.