«Берегиня» готовится к дебюту

13.05.2021

IMG_6119 - копия.jpgНедавно созданный совет активных женщин Еткульского района обрёл имя — Берегиня.

В ближайших планах районного женсовета — участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» на площадке Челябинского исторического музея 15 мая.

«Берегиня» представит свою творческую программу «Лихая казачка» и выставку творческих работ мастериц нашего района «Мир руками женщины».

— Это первое крупное мероприятие, где мы представим совет активных женщин Еткульского района, — рассказывает председатель совета Ирина Киселёва. — Творческая программа предполагает театрализацию и интерактив со зрителями. Это будет интересно и зрелищно. Очень волнительно и в то же время почётно впервые представлять нашу еткульскую «Берегиню» на областном уровне.

Заместитель главы района Галина Ямгурова , по инициативе которой вновь возродилось женское движение и объединились активные женщины с разных поселений района , старается всесторонне поддерживать деятельность Женсовета. Галина Сергеевна выразила уверенность, что женсовет «Берегиня» ещё не раз порадует нас интересными и полезными мероприятиями, среди которых ежегодные женские форумы, круглые столы с обсуждением, в том числе, и проблемных тем.

— Постараемся охватить все темы, интересные и актуальные для жительниц нашего района, — говорит Ирина Александровна. Пожелаем нашим землячкам успехов и активной плодотворной деятельности!