Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории района работают специалисты минкульта

13.05.2021

WhatsApp Image 2021-05-13 at 12.03.08 (1).jpegС 13 по 14 мая в Еткульском районе будут проходить дни Министерства культуры Челябинской области, в рамках которых специалисты из областного ведомства осуществят проверку деятельности учреждений культуры на территории нашего района. При необходимости будет оказана практическая и методическая помощь по каждому из направлений деятельности в этой сфере. Кроме того, комиссия посетит клубные учреждения, отремонтированные в рамках национально проекта «Культура».

WhatsApp Image 2021-05-13 at 13.28.45 (1).jpegСегодня делегация министерства побывает в 6 сельских территориях – это Шибаево, Писклово, Каратабан, Копытово, Еманжелинка и Новобатурино, а завтра продолжит свою работу в Селезяне и Еткуле.

Специалисты ведомства оценят учебно-методическую, общественно-просветительскую, культурно-массовую, административно-хозяйственную деятельность, а также организацию библиотечного дела на территории района, охрану труда в учреждениях культуры.

Члены комиссии уже побывали в Шибаево, Писклово и Каратабане, где им были представлены отчеты о деятельности, показана учебная, материальная база, выставки работ прикладного искусства, а также творческая работа и яркие номера короткой концертной программы творческих коллективов, педагогов и солистов учреждений.



Возврат к списку