Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Пора ремонтных работ началась

14.05.2021

WhatsApp Image 2021-05-13 at 15.05.50 - копия.jpegВ Еткульском районе приступили к благоустройству территорий и выполнению работ по капитальному ремонту объектов.

В течение весенне-летнего периода будет проведен ремонт улично-дорожной сети, так в селе Шеломенцево будет отремонтирована дорога по улице Береговой, в селе Коелга - улица Мира, в Сухоруково - улица Молодежная и прилегающий к ней переулок, улица Школьная в Копытово. Первым ремонт дорожного полотна начался в деревне Назарово по улице Даровского.

В результате проведения аукционов на выполнение работ образовалась экономия денежных средств, которую планируют направить на ремонт дорог в Еманжелинке и Печенкино.

Будут обустроены пешеходные переходы в деревне Кораблево Пискловского сельского поселения по улице Центральной, в Бектыше по ул.Комсомольской и деревне Печенкино по улице Мира.

В текущем году продолжается газификация села Писклово, ведется строительство распределительных сетей низкого давления по населенному пункту.

20210514_093845 - копия.jpg

В селе Коелга отремонтируют водопровод по улице Труда. Ведется проектирование водозаборных и очистных сооружений в северной части села Еткуль.

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» на территории Еткульского района в 2021 году будет реализовано 6 проектов благоустройства. В деревнях Аткуль и Кораблево Пискловского поселения установят детские площадки, в Еманжелинке вдоль улицы Октябрьской преобразится общественная территория. В деревне Печенкино появится благоустроенный пешеходный тротуар вблизи улицы Набережной. Две дворовые территории в Еткуле и Новобатурино обновят свой вид.


С начала мая в Еткуле во дворе дома 3 по 10 переулку начаты ремонтные работы, здесь появится асфальтированная парковка и будет проведено озеленение.


Возврат к списку