Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе завершились дни Министерства культуры

15.05.2021

WhatsApp Image 2021-05-14 at 13.10.11.jpegДни министерства культуры Челябинской области на территории Еткульского района завершились приездом Алексея Бетехтина и совещанием в формате круглого стола.

Совместно с главой района Юрием Кузьменковым министр посетил учреждения культуры села Селезян, парк «Победы», храм Владимирской иконы Божией матери и​ воскресную школу. Алексей Валерьевич лично проверил и оценил ход ремонтных работ Селезянского Дома культуры, который будет благоустроен в рамках национального проекта «Культура».

В Еткуле министр  со специалистами ведомства побывали в детской школе искусств, библиотеке, краеведческом музее им. В.И. Сосенкова и Доме культуры.

WhatsApp Image 2021-05-14 at 13.43.18.jpeg

 В заседании круглого стола приняли участие министр культуры региона Алексей Бетехтин и его коллеги, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, заместитель главы Галина Ямгурова, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян, главы сельских поселений.

Юрий Кузьменков поприветствовал всех и выразил слова благодарности представителям министерства за постоянное содействие и помощь.​  Беседу​ продолжил  министр культуры Алексей Бетехтин: «Дни министерства культуры в муниципалитетах —​ это не праздничное мероприятие, а рабочая поездка и полное знакомство с вашей системой управления в сфере культуры, с материально-техническим оснащение и нормативно-правовой документацией» - рассказал Алексей Валерьевич.

WhatsApp Image 2021-05-14 at 11.15.42.jpegОн отметил что, на территории нашего района существует большой административно-управленческий потенциал, который необходимо использовать в полной мере. Кроме того, нужно активнее участвовать в различных проектах и программах, для получения большего финансирования.

 Владимир Агаян представил доклад о развитии культуры в нашем районе. После начались выступления специалистов министерства, которые на протяжении двух дней работали на территории района.

В завершении выступлений​ своих коллег министр культуры Алексей Бетехтин подвел итоги и выделил ряд направлений, над которыми необходимо работать управлению культуры и органам местного самоуправления.

Совещание выдалось плодотворным, были получены советы дальнейшего развития учреждений культуры на территории района.


Возврат к списку