В голосовании за объекты благоустройства приняли участие 3879 жителя района

17.05.2021

концепт проект сквера - аллея отдыха в с.Еманжелинка - копия.jpgНа территории Еткульского района продолжается голосование за объекты благоустройства на 2022 год.

Голосование на специальной платформе идет не за готовые проекты, а за выбор территории их размещения. У каждого жителя есть возможность поддержать своим голосом именно ту территорию, где, по его мнению, благоустройство необходимо в первую очередь. Свою инициативу уже проявили 3879 жителей.

На 2022 год разработано 14 проектов - это 4 детских площадки, 4 спортивных площадки, 3 общественных сквера и 3 мемориала.

На 16 мая в Еткульском районе лидирует сквер "Аллея отдыха" в селе Еманжелинка, на втором месте благоустройство Мемориала памяти героев ВОВ 1941-1945гг. в селе Коелга и на третьем месте детская и спортивная площадка в Селезяне. Мало голосов набрали детские площадки в деревнях Шатрово и Погудино, сквер в селе Лебедевка.

Завершится голосование 30 мая, ещё есть возможность изменить результаты голосования. Для этого необходимо:

1. зайти на платформу по голосованию https://74.gorodsreda.ru/
  2. нажать кнопку "Голосовать";
  3. выбрать из общего списка муниципалитетов "Еткульский район";
  4. ознакомится со списком объектов для голосования и предложенными дизайн-проектами;
  5. через форму регистрации (Госуслуги, номер телефона) авторизоваться и проголосовать.

Принять участие в голосовании могут граждане с 14-ти лет.