Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Соблюдайте безопасность на воде!

18.05.2021

IMG-171a306eb76a4d61950472d2733f4179-V.jpgСотрудники и работники 66 ПСЧ 6 ПСО Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят рейды, выявляют незарегистрированные места массового отдыха людей на воде, активизируют работу органов местного самоуправления по выставлению знаков безопасности на водных объектах, а также информационных щитов и плакатов. В излюбленных местах отдыха и купания проводятся дополнительные профилактические рейды и патрулирования.

Участники рейда провели разъяснительную работу о правилах безопасности поведения на водоёмах среди отдыхающих на пляже, напоминали родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, которых нельзя ни на мгновение оставлять без присмотра, раздали отдыхающим тематические памятки.

Спасатели в очередной раз призывают граждан быть бдительными, контролировать досуг своих детей и соблюдать элементарные правила безопасного поведения на водоемах:

  • купаться следует только в специально оборудованных местах;
  • категорически запрещается входить в воду и плавать в нетрезвом состоянии;
  • крайне опасно прыгать и нырять в воду в незнакомых местах - на дне могут оказаться камни, коряги;

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите в службу спасения по телефонам «101» или «112».


Возврат к списку