Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Осторожно клещи!

20.05.2021

клещ.jpgПродолжается сезонная активность клещей. В медицинские учреждения Еткульского муниципального района в течение апреля-мая обратились по поводу укусов клещом 41 человек, из них 14 детей. Пострадавшие от укуса клещом в основном отмечают, что за пределы населенных пунктов не выезжали, дворов частного сектора, отдельные случаи укусов при посещении лесов, кладбищ.

Для того чтобы обезопасить себя от укусов клещей, например при посещении леса, необходимо одеться таким образом, чтобы уменьшить возможность заползания клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей. Для отпугивания клещей использовать репелленты.

На территориях парков, скверов, детских дошкольных и школьных учреждений, а также по заявкам жителей частного сектора продолжается проведение противоклещевой обработки отделом профилактической дезинфекции филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе». Всего обработан 21 объект, общей площадъю 37га.

Помощник врача эпидемиолога филиала ФБУЗ«Центр гигиены и эпидемиологии в г.Коркино и г.Еманжелинске, Еткульском районе»

Ж.Л.Габайдулина


Возврат к списку