Большой спортивный праздник прошел в Бектыше

25.05.2021

IMG_0127 - копия.jpg22 мая Бектыш принимал участников турнира по футболу среди подростковых команд, посвящённого памяти бектышского спортсмена Виктора Дучака. Всего в соревнованиях участвовало 19 команд из 10 сельских поселений района.

Ребят поприветствовали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, глава Бектышского поселения Александр Лунев.

IMG_0116 - копия.jpg«Бектышский стадион – одно из красивейших мест района, которое на протяжении многих лет влечёт футболистов. Новых вам побед в честной и бескомпромиссной борьбе!» - обратился к ребятам глава района Юрий Кузьменков.

Амбициозности, воли к победе, быть крепкими телом и духом пожелал юным спортсменам инициатор турнира, генеральный директор «Южуралтеплостроя» Юрий Дучак, брат Виктора Дучака, память которого почтили минутой молчания.

Были в этот день победы и проигрыши, блестяще забитые голы и такие же досадные промахи. Была большая игра подрастающих в наших сёлах футболистов.

В возрастной категории 2005-2006 г.р. победа присуждена команде Еткуля, второе место заняла команда Бектыша, третье – Еманжелинки. В возрастной категории 2007-2008 г.р. сильнейшей стала команда Еткуля, Новобатурино заняла второе место, а на третье вышла команда Каратабана. Команды разъезжались с наградами и с хорошими впечатлениями о гостеприимстве хозяев, от всего, что довелось им увидеть на радушной земле Бектыша.

турнир дучак.jpg

IMG_0214 - копия.jpg