В Еткульском районе поддержали еще 7 инициатив

ПляжПРОЕКТ.JPG

25 мая состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов. Члены комиссии поддержали еще 7 проектов по 6 объектам для реализации.

В 2021 году, кроме уже поддержанных 11 объектов, еще семь проектов воплотят в жизнь на территории Еткульского района. Такую возможность инициаторы получили благодаря дополнительному финансовому выделению средств из областного и местного бюджетов. По распоряжению Правительства Челябинской области от 18 мая 2021 года Еткульский район получил более 3,4 млн. рублей на реализацию проектов инициативных групп.

В связи с этим состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. В ходе заседания члены комиссии пришли к единогласному решению поддержать проекты строительства детских площадок в Александровке, Каратабане, проект обустройства зоны отдыха на пляже в с. Еткуль, а также проведение ремонтных работ в школах Каратабана (2 проекта), Таяндов и Новобатурино.

Еще одним решением комиссии стало исключение из конкурсного отбора проекта по установке Вечного огня в с. Еткуль, в связи с реализацией инициативного проекта и открытия в честь 76 годовщины Великой Победы за счет средств бюджета муниципального образования.

Таким образом, из 32 инициативных проектов, поданных на рассмотрение в администрацию Еткульского района в 2021 году, будут реализованы 18 проектов за счет средств областного, местного бюджетов и инициативных платежей, а один полностью на средства муниципалитета. Прошедшими конкурсный отбор, но не поддержанными к реализации в связи с отсутствием финансирования остались 13 проектов.