"Пока традиции храним, наш дух непобедим"

Своею статью все пригожие,

Все разные и все похожие,

Зовёмся ныне – россияне,

Издревле кто мы?

Мы – славяне!

24 мая в День славянской письменности и культуры в сквере с. Еткуль прошла праздничная программа «Пока традиции храним, наш дух непобедим». Заправляла всем действом Частушка, приглашая на сцену артистов концерта народной песни, собирая умельцев в Мастерские и, привлекая игроков на хороводные народные затеи. Яркое солнце лишь добавляло красок праздничному настроению.

На «Ура» все викторины отгадали, в хороводы поиграли, песни пели, да петушки ели, потому что на празднике каждый умелец, артист, танцор, знаток и игрок получал петушок – петушок сладкий современной варки.

Словом, программу выполнили всю в почёт славянскому языку.

Сделать праздник таким ярким постарались работники районного Дома культуры, Еткульской сельской библиотеки, Еткульского краеведческого музея им. Сосенкова В.И. и Еткульской детской школы искусств.

Текст: Т.Пестрякова

Фото: А.Маслова, Е.Пащенко, И.Матвеев