Предприниматели отметили свой профессиональный праздник

27.05.2021

WhatsApp Image 2021-05-26 at 14.27.40 (1).jpeg26 мая в районном Доме культуры отметили День российского предпринимательства. В этот день чествовали инициативных и энергичных представителей малого и среднего предпринимательства Еткульского района, которые смогли организовать и дать развиться своему делу.

IMG_2510 - копия.JPGВ фойе Дома культуры перед началом мероприятия все желающие смогли получить консультации по вопросам поддержки и кредитования предпринимательства, а также принять участие в библио-квесте от Еткульской сельской библиотеки.

Началось торжественное мероприятие, посвященное дню российского предпринимательства с поздравления главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова: «Вы воплотили в жизнь свои проекты и идеи, отыскали и прочно заняли свою позицию в экономике района – это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения. Населению вы предлагаете качественные товары и услуги, а став основой социально-экономического развития нашего района вы ещё занимаетесь и благотворительностью. Желаю вам процветания, новых бизнес идей и благополучия».

Кроме того предпринимателей поздравили председатель районного Собрания депутатов Наталья Васильева, Общественный представитель Уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области по Еткульскому району Александр Булатов, представитель «Территории Бизнеса» Валентин Ковалёв.

На церемонии чествования Благодарственным письмом Главы Еткульского муниципального района за активное участие в жизни сельских поселений района наградили Андрея Мошкалёва, Александра Бородина и Виталия Бахтина. Почетную грамоту Министерства экономического развития Челябинской области в этот день вручили главе крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрию Ярошу, Ольге Дересковой и Оксане Знайко.

WhatsApp Image 2021-05-26 at 15.06.42 (1).jpeg

С 2017 года в Челябинской области ведет работу многофункциональный центр для бизнеса «Территория Бизнеса», объединивший все виды государственной поддержки для предпринимателей области на одной площадке. На мероприятии с презентацией о деятельности Фонда развития предпринимательства выступил Валентин Ковалёв.

В преддверии Дня Российского предпринимательства, в целях популяризации предпринимательской деятельности, экономическим отделом администрации Еткульского муниципального района в мае 2021 года проведены два конкурса: среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Лучший торговый объект» и конкурс творческих работ среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений района «Лучшая Бизнес-Идея».

20210526_145822 - копия.jpgДля участия в районном конкурсе творческих работ поступило 7 заявок. Грамотами за участие в конкурсе наградили: Юлию Важенину, ученицу 8 класса Еткульской СОШ за проект «Туристическое Агентство»; Александру Каньшину, ученицу 9 класса Коелгинской школы за творческий проект «Цветущее село»; Викторию Уварову, ученицу 9 класса Потаповской ООШ за проект «Автомойка самообслуживания»; Алису Мосичук, ученицу 8 класса, Еткульской школы за проект Экотуризм «Зеленое Кольцо Урала». Призерами в конкурсе «Лучшая Бизнес-Идея» стали: Глеб Никитин ученик 9 класса МКОУ «Белоносовская СОШ» занявший третье место с проектом «Доставка медикаментов»; второе место у автора проекта «BEYOND» по продвижению товаров, услуг в социальных сетях Виктории Логачевой из 8 класса Еткульской школы; почетное первое место заняли Наталья Балабанова и Елизавета Красноперова, которые разработали проект по созданию службы доставки продуктов питания «Доставка-Ка».

Для участия в районном конкурсе «Лучший торговый объект» поступило 11 заявок от 8 индивидуальных предпринимателей. Поблагодарили за участие и вручили памятные подарки Фание Шакировой и Виталию Хомякову из села Еткуль, Елене Неустроевой из села Каратабан, Марине Пискловой из деревни Кораблево Пискловского сельского поселения и Альфие Бакше из деревни Соколово. Дипломами за участие и денежной премией наградили за третье место Виктора Байтингера из села Еткуль, второе место Александру Муравьеву из Еманжелинки и за первое место Надежду Сундееву из села Коелги. Все участники конкурса получили памятные подарки от Общественного представителя Уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области по Еткульскому району Александра Булатова, представителя Фонда развития предпринимательства «Территория Бизнеса» Валентина Ковалёва.

IMG_2561 - копия.JPG

20210526_150109.jpg