У пограничников сегодня праздник

28.05.2021

WhatsApp Image 2021-05-28 at 09.48.32 (1).jpegСегодня у районного Дома культуры прошло мероприятие, посвященное Дню Пограничника. Стройными рядами на митинг построились ветераны пограничной службы - в зелёных фуражках и беретах, с наградами и флагами, они пришли вспомнить о своей службе и пограничниках, которых нет рядом с нами.

IMG_2668 - копия.JPGВетеранов поздравили первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович, директор СПК «Коелгинское» имени И. Н. Шундеева Анатолий Шундеев, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, председатель совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району Виктор Гришанин и председатель совета ветеранов пограничной службы Еткульского района Юрий Водиченков.

В этот день активистов ветеранской организации наградили Благодарностями.

Со своими творческими номерами выступила вокально-инструментальная группа «Свободное время».

Пограничники Еткульского района минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к памятнику воинам-пограничникам в память о боевых товарищах.

От Еткульского хлебзавода по улицам Еткуля прошла автоколонна машин во главе с БТР с целью пропаганды героического прошлого и настоящего Пограничных Войск РФ, патриотического воспитания молодого поколения и сохранения традиций воинов пограничников.

WhatsApp Image 2021-05-28 at 09.48.31 (1).jpeg