Совещание о бюджете, летней оздоровительной кампании и подготовке к зиме

31.05.2021

IMG_2734 - копия.JPG28 мая состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений и главами сельских поселений, под председательством главы района Юрия Кузьменкова. В повестке совещания было 4 вопроса.

Начальник финансового управления администрации Еткульского района Татьяна Неделко доложила «Об эффективности расходования бюджетных средств в 2021 году». При анализе отчета об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 1 квартал 2021 года видно, что доходы по сравнению с 1 кварталом 2020 года увеличились на 5,1 млн. рублей (2,3%). В тоже время расходы увеличились на 20,8 млн. рублей (9,5%). В данных условиях необходимо активизировать работу по увеличению доходной части бюджета. Особо сконцентрировать внимание на следующие направления: обеспечение роста доходов бюджета от использования находящегося в собственности имущества, в том числе по результатам его инвентаризации; содействие сокращению задолженности по налогам в бюджет, повышению уровня их собираемости в рамках межведомственных рабочих групп по увеличению наполняемости бюджета собственными доходами.

Юрий Владимирович попросил глав сельских поселений взять под свой контроль расходы средств за топливно-энергетические ресурсы, разработать мероприятия, обеспечивающие устойчивое снижение потребления ТЭР.

Начальник экономического отдела администрации Виктория Мельник сообщила «О предварительных итогах социально-экономического развития Еткульского района за 1 квартал 2021 года». Она рассказала об основных показателях, которые отражают общеэкономическое развитие Еткульского муниципального района.

IMG_2747 - копия.JPGОб организации отдыха детей, их оздоровлении и занятости в 2021 году присутствующих проинформировала начальник управления образования Еткульского района Лариса Уварина.

Отдых и оздоровление в летний период будет осуществляться в лагерях дневного пребывания с 1 июня по 21 июля 2021 года и в летнем оздоровительном лагере «Золотой Колос», где будет организовано 3 смены с 5-разовым питанием. Школьники среднего и старшего возраста будут заняты работой на пришкольных участках, благоустройстве населённых пунктов. Вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних будут решены совместно с центром занятости населения Еткульского района. При Центре патриотического воспитания «Росток» будет работать летний лагерь «Казачок», который впервые будет осуществлять свою деятельность в качестве организации отдыха детей, включенной в реестр, дети традиционно примут участие в велопоходе, совершат пеший поход.

Об итогах прохождения отопительного периода 2020-2021 годов и мерах по подготовке объектов инженерно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2021-2022 годов доложила заместитель начальника МКУ «СЖКХ» Ирина Меньшенина.

Глава Еткульского района отметил, что необходимо вовремя подготовиться к отопительному сезону, проработать все проблемные места – теплотрассы, водопроводы, дороги, чтобы зимой иметь меньше неприятных сюрпризов.