Международный день защиты детей отметят в Еткульском районе

31.05.2021

WgSSMNI8-S8.jpgЗавтра в Еткульском районе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В парках и на уличных площадках, в учреждениях культуры и образовательных организациях нашего района для малышей и их родителей будут проходить театрализованные представления, анимационные программы, конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания.

1 июня в районном Доме культуры села Еткуль состоится гала-концерт, районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек-2021». Начало мероприятия в 11:00 часов, вход свободный с соблюдением масочного режима и заполняемостью зала не более 70%.

В два часа в общественном сквере Еткуля детей ожидает праздничная программа «Космический рейс - 2021» с театрализованным представлением и интересными мастер-классами. Для ребят пройдет конкурс рисунков на асфальте, будут работать различные творческие и спортивные площадки, торговые ряды. Желающие смогут попробовать аквагримм.

В три часа Еткульский краеведческий музей им. В.И. Сосенкова ждет к себе в гости детей и их родителей на выставку детских рисунков «Вернисаж», учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств.

Также в каждом сельском поселении пройдут мероприятия, в рамках празднования Дня защиты детей.