Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«БИТВА ФЕНИКСА-2» собрала спортсменов в Еткуле

01.06.2021

жим.jpg29 мая в Еткуле проходил турнир «БИТВА ФЕНИКСА-2» по пауэрлифтингу, классическому жиму штанги лёжа, жиму штанги в экипировке, в софт-экипировки, по русскому жиму и подъёму штанги на бицепс. В соревнованиях приняли участие около 40 участников из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Карталинского, Нагайбакского и Еткульского районов.

Пятнадцать золотых медалей завоевали еткульские спортсмены в своих весовых и возрастных категориях.

В классическом жиме лежа Сергей Заварухин и Анатолий Кривков заняли первые места, а нормативы в кандидаты-мастера спорта выполнили: Андрей Умаров, Виталий Звягинцев, Владимир Кандеров Александр Фролов, Андрей Промыслов.

Жим в софт-экипировке выполнили Сергей Заварухин и Анатолий Кривков. Дмитрий Абрамов в весовой категории до 140 кг, в жиме штанги в софт-экипировки установил новый мировой рекорд 312 кг.

mY3zkDCm81s.jpgВ категории русский жим отличился Андрей Умаров, он занял первое место и выполнил норматив Мастер спорта Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга. Кроме того Виталий Звягинцев взял первое место и норматив КМС, Владимр Кандеров, Олег Кокшаров.

Подъем штанги на бицепс, первое место, Олег Кокшаров и наконец пауэрлифтинг Анатолий Кривков.

Абсолютным чемпионом турнира среди спортсменов с ограниченными возможностями стал Сергей Заварухин!

Команда «ФЕНИКС» Еткульского района благодарит руководителей кафе-бара "АПЕЛЬСИН" Сергея и Светлану Киндеевых, тренажёрный зал "ФОРМАТ" в лице Натальи Котовской, депутата сельского поселения Виталия Бахтина, индивидуальных предпринимателей Сергея Тишкина, Анатолия Надолина и всех неравнодушных людей кто помог в организации турнира и пришёл поддержать спортсменов!!!