Реализация социально-спортивного проекта «Русская лапта»

03.06.2021

лапта.jpgРегиональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация лапты Челябинской области» приступила к реализации социально-спортивного проекта «Русская лапта», который одержал победу в конкурсе грантов Губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций.

Проект преследует цель популяризации русского национального вида спорта «лапта», а также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, путем организации мастер-классов, тренировочного процесса и проведения соревнований.

Первый этап реализации проекта включает в себя проведение мастер-классов по лапте для молодежи, учителей физической культуры и тренеров-преподавателей.

11 июня в 19:00 в селе Еманжелинка нашего района мастер-классы будут проводить квалифицированные судьи 1 и 2 категории по лапте, тренеры-преподаватели по лапте.

Посетить мастер-класс можно и в любом из районов-участников проекта:

Мастер-классы по лапте

Населенный пункт

Стадион

Красноармейский район

с. Миасское

"Центральный"

05.июн

Пластовский район

г. Пласт

"Труд"

06.июн

Агаповский район

с. Агаповка

"Солнечный"

14.июн

Верхнеуральский район

г. Верхнеуральск

"Олимпийский им. Бр. Кашириных"

19.июн

г. Челябинск

Спортплощадка ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина

20.июн

Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия!

По итогам данных мероприятий будут образованы команды для дальнейшей реализации проекта: проведения тренировочных занятий и соревнований по лапте.