"Вернисаж" 1 июня прошел в Еткульском краеведческом музее им.В.И. Сосенкова

03.06.2021

AUy5DL_moGo - копия.jpg «Под знаком дружбы и добра» - с таким девизом 1 июня в районном музее им. Сосенкова В.И. прошёл вернисаж художественного отделения Еткульской детской школы искусств.

Уже сам цветущий и благоухающий музейный дворик с встречающими гостей моделями в нарядах, выполненных в технике «бумагопластика», настраивал гостей на эксклюзив предстоящего события. И, далее, выставка рисунков оправдала ожидание радостной встречи. Как сказала Чернышова Диана Владиславовна – учитель юных художников, в самом начале встречи, что наш вернисаж - это место общения с одарёнными детьми, знакомство с их работами, подведение итогов завершённого учебного года и торжественное награждение детей, - так всё и получилось. А иначе просто и быть не могло, ведь главными экскурсоводами вернисажа были Кисточка (Юсупова Саша) и Карандаш (Якинин Влад). Выразительно и грамотно представляли они детские работы, разделив их на 4 жанра: пейзаж, портрет, натюрморт и анималистический. Разговор о каждом жанре дополнялся видеоподборкой рисунков и показом короткометражной анимации, выполненной детьми из пластилина. А ещё, искренней радости в настроение вернисажа добавили юные артисты школы искусств -воспитанники отделения раннего эстетического развития, баянист Рязанов Никита и певицы Нерадовских Галя и Бочкарёва Даша.

Вернисаж торжественно вручил всем детям грамоты, дипломы и подарки за отличные успехи в учёбе и различных конкурсах. Вернисаж

okBSLWyVpLY.jpg

угостил всех чаем и сладостями. Вернисаж познакомил всех с юными художниками, и, как точно подметили Кисточка и Карандаш под занавес вернисажа:

«Ах, вернисаж! Наш вернисаж

Зажёг в нас радости кураж.

Давайте жить, творить всегда

«Под знаком дружбы и добра!» -

Именно так называется выставка, которую празднично открыл вернисаж, подготовленный работниками РДК, музея и ДШИ. В районном она будет действовать всё лето. Дорогие дети и родители, приходите на выставку, познакомьтесь с творчеством её участников и поступайте на художественное отделение Еткульской школы искусств – вы увидите окружающий мир во всех его красках!

IMG_20210601_161025.jpg

Текст: Пестрякова Татьяна