Подвели итоги голосования и определили победителей

04.06.2021

концепт-проект благоустройства мемориала в с.Коелга.jpg3 июня в администрации Еткульского района прошло заседания общественной комиссии по итогам проведения рейтингового голосования за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе для онлайн голосования. Совещание проходило под председательством первого заместителя главы Еткульского района Василия Карповича.

Начальник Управления архитектуры и строительства администрации Екатерина Исаева доложила об итогах голосования.

В период с 26 апреля по 30 мая 2021 года проводилось онлайн голосование граждан за выбор общественных территорий, в котором приняли участие 5977 жителей нашего района. Из 14 проектов 4 общественные территории признаны победителями и будут реализованы в 2022 году. В Еманжелике появится новый сквер «Аллея отдыха», в Коелге изменит свой внешний облик мемориал памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в деревне Новобаландино и селе Еткуль для детей построят новые детские площадки.

Данные проекты будут реализованы за счет средств, выделенных в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».