В школах открылись лагеря дневного пребывания

04.06.2021

IMG_20210601_112323_resized_20210601_013924827.jpgЧтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, 1 июня на базе школ Еткульского района радушно распахнули свои двери детские лагеря. Всё продумано для детей: красочно оформлены классы, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Всего за летний период в лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть 875 детей нашего района.

В селе Каратабан 1 июня начал работать летний лагерь при школе, смена которого продлится 18 дней для 50 человек.

С раннего утра школьный стадион наполнился детским смехом и весёлым шумом. Зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели провели с ребятами беседы по правилам поведения в лагере, инструктаж по технике безопасности.

Главным мероприятием дня стала веселая развлекательная программа «Здравствуй, лето!», которую подготовили и провели работники Досугового центра с. Каратабан.

ASHRadaReXg.jpgА в Новобатуринской школе в День защиты детей начал работу лагерь дневного пребывания "Кораблик детства". Смена продлится до 25 июня. В этом году дети отправились в путешествие на космическом кораблике. 1 июня, на планете Защиты детей, они познакомились и проявили себя в творческих и спортивных играх. А также начали подготовку к чемпионату по простоболу! Кроме отрядных и общелагерных дел, запланированы поездки в бассейн.

В этом году команда лагерной смены Коелгинской школы начала свою работу под девизом «Поехали!» и 1 смена, в составе 50 ребят, отправляется в увлекательное, космическое путешествие! В первый день врач корабля провёл тщательный досмотр космонавтов, и все без исключения прошли учебную эвакуацию. А что бы путешествие запомнилось надолго, три отряда непосед отправились проходить курс на сплочение «Мир, дружба, жвачка!». Космический корабль «Весёлый улей» стартовал с планеты, которая не входит в состав солнечной системы, но есть в душе каждого из нас - «Планета детства»!!!

Всего 1 июня в Еткульском районе отрылось 9 лагерей дневного пребывания при школах, посещают их 430 детей. А 12 июня в детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» заедет первая смена отдыхающих.