"Золотой колос" готов принять детей

08.06.2021

лагерь прием - копия.JPGВчера состоялась приёмка детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».

Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха в состав, которой вошли представители Роспотребнадзора, Пожнадзора, ОМВД и других ведомств отметила полную готовность лагеря «Золотой колос» к приёму детей, а также что в лагере созданы все условия для безопасного отдыха детей. Возглавила комиссию заместитель главы Еткульского района и председатель межведомственной комиссии по организации летнего отдыха Галина Ямгурова.

В ходе проверки пристальное внимание уделялось санитарно-гигиеническим требованиям, профилактике новой коронавирусной инфекции, требованиям пожарной безопасности, а так же антитеррористической защищенности летнего оздоровительного лагеря.

— Управление образования благодарит всех, кто принял участие в подготовке лагеря к новому летнему сезону, — говорит начальник районного управления образования Лариса Уварина.

12 июня в «Золотой колос» заедет первая смена отдыхающих. Для ребят в течение 18 дней будут проходить спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия. Всего в лагере за три смены смогут отдохнуть 345 детей из Еткульского и Еманжелинского районов.