День социального работника отметили в нашем районе

08.06.2021

IMG_3018.jpgСегодня, свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы Еткульского района.

Торжественное мероприятие с награждением лучших соцработников прошло в Доме культуры села Еткуль.

С профессиональным праздником работников и ветеранов социального обслуживания населения поздравили глава Еткульского района Юрий Кузьменков, заместитель главы Галина Ямгурова, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального собрания 8 созыва от партии «Единая Россия» Антон Рыжий, председатель Собрания депутатов Еткульского района Наталья Васильева, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и начальник Управления социальной защиты населения администрации района Валерий Буров.

IMG_3105.jpgВ настоящее время сфера социальной защиты населения Еткульского района представлена тремя учреждениями - это Управление социальной защиты населения, «Комплексный центр социального обслуживания населения», а также Социальный приют для детей и подростков. В них трудятся более 100 человек, которые оказывают населению района всю необходимую помощь: назначения и своевременные выплаты пособий, субсидий и компенсаций, обслуживания ветеранов, инвалидов и пенсионеров, поддержку многодетных и неполных семей, работа с детьми, оказавшимися в социально опасном положении.

Ежедневно в центре внимания социальных работников находятся, нуждающиеся в поддержке и помощи: пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны, дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, семьи с детьми и другие категории граждан.

Лучшие социальные работники были награждены почетными грамотами и наградами. Премию Губернатора Челябинской области вручили Матвею Сергееву. Благодарностью Губернатора Челябинской области наградили Галину Лёвину. Почетные грамоты и благодарности Министерства социальных отношений региона в праздничный день получили Галина Затыкина, Ирина Калинина, Галина Суслова, Наталья Кузнецова, Марина Байц, Елена Филатова и Юлия Ческидова.

Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отметил в честь праздника почетными грамотами Лилию Чуканову и Светлану Ярушину.

Почетные грамоты и благодарности в этот день были вручены от Управления социальной защиты населения администрации Еткульского района: Нине Белковой, Наталье Тимофеевой, Александру Лихогуб, Елене Ковко, Ирине Серегиной, Андрею Дубровину, Наталье Доновской, Ирине Петровой и Галине Алимпиевой.

IMG_3583-вот.jpg