Предпринимателям, развивающим сельский туризм, предлагают воспользоваться услугами агропортала

24.06.2021

Президент Российской Федерации В.В. Путин неоднократно говорил о важности развития внутреннего туризма. Сельский (аграрный) туризм – не только одно из самых перспективных направлений внутреннего туризма, но еще и инструмент развития сельских территорий, способ привлечения инвестиций на село.

С 2014 года специально для предпринимателей, развивающих сельский туризм, фонд содействия развитию сельского хозяйства во взаимодействии с Минсельхозом России и Федеральным агентством по туризму запустил портал "Росагротуризм.РФ" (https://росагротуризм.рф) – сервис бронирования объектов сельского туризма, нацеленный на продвижение предложений в регионах России, а в дальнейшем и за рубежом. Отдел развития сельского хозяйства и экологии информирует предпринимателей района, оказывающих услуги размещения, организации туров и досуга в сфере сельского туризма о возможности продвижения услуг на данном портале.

Портал бесплатный как для туристов, так и для сельских отельеров, предпринимателей, оказывающих услуги размещения, организации туров и досуга в сфере сельского туризма, которые могут разместить на портале свои турпредложения.