Палаточный лагерь «Экологический десант-2021»

25.06.2021

JR3FMxWLYqw.jpgС 21 по 23 июня на берегу озера Еткуль прошла первая смена палаточного лагеря «Экологический десант». Участниками лагеря стали 31 человек, это молодежь из Еткуля, Селезяна, Писклово, Печенкино и Белоусово.

dmcqM09PXhg.jpgПод Государственный гимн Российской Федерации прошло торжественное открытие смены и поднятие флага. После приветственных слов начальника лагеря, начальника управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимира Агаяна, все участники разместили свои палатки, познакомились с правилами проживания в лагере и инструкциями по безопасности, узнали о традициях лагеря, а затем разделились на две команды – команда «Стрела» и команда «Адреналин». Трехдневная смена лагеря включала в себя несколько блоков: экологический, спортивный и досуговый. Гостем палаточного лагеря стала председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева.

Палаточный лагерь начал свою работу с 2013 года. В этом году прошла уже 19 смена лагеря. За время его существования, участниками лагеря стали 781 человек и с каждым годом количество его участников увеличивается.

Самое трудное для всех участников Экологического десанта - условия, в которых они находятся. Кто-то из ребят в лагере впервые, а большинство приезжает сюда уже не в первый раз, что очень радует. Каждая смена - маленькая жизнь, которая будет вспоминаться ребятам потом в течение года! Следующая смена палаточного лагеря состоится в июле, она будет юбилейная - 20!
Отметим, что «Экодесант» проводится с целью привлечения внимания молодежи к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

r1lYt65BirI.jpg