Один пожар за минувшую неделю произошел в Еткульском районе

03.08.2021

В период с 26 июля по 2 августа 2021 года на территории Еткульского муниципального района зарегистрирован 1 техногенный пожар.

1 августа 2021 года на пульт Единой дежурной диспетчерской службы по системе 112 поступило сообщение о пожаре. На территории домовладения в деревне Долговка по улице Центральной, произошло возгорание жилого дома. К месту происшествия незамедлительно направились силы и средства ДПК села Коелга, 39 и 106 пожарно-спасательных частей. Возгорание дома было быстро ликвидировано подручными средствами и прибывшими сотрудниками пожарной охраны. В результате пожара пострадала наружная отделка дома. В настоящее время для установления причины возгорания сотрудниками государственного пожарного надзора проводится доследственная проверка.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам напоминает жителям алгоритм действий при пожаре:

1. Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01", с мобильного номера - 101, или в единую службу спасения по телефону - 112. сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану. Детям - если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь;

2. Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей;

3. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни;

4. Если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение;

5. Никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места.

И помните, что пожар легче предупредить, чем погасить, и что маленькая спичка может обернуться большой бедой!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

ОНДиПР по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам