80 лет отметил Иван Чеботарев

04.08.2021

Чеботарев - копия.jpg2 августа, свое 80-летие отметил почетный гражданин Еткульского района, заслуженный строитель Российской Федерации Иван Андреевич Чеботарев. Со знаменательной датой юбиляра поздравили глава Еткульского района Юрий Кузьменков, глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм и коллеги.

Более 30 лет Иван Андреевич трудился и возглавлял одно из крупнейших отраслевых предприятий России - АО «Коелгамрамор». Под его руководством на предприятии начали применяться современные технологии, проведена реконструкция камнедобычи и переработки облицовочных материалов, установлено импортное высокопроизводительное оборудование. При непосредственном участии Ивана Андреевича были разработаны новые технологии добычи мраморных блоков, внедрено производство высокохудожественных архитектурно-строительных изделий.

Сегодня предприятие обладает современным мощным производственным потенциалом, широким спектром передовых технологий и высокопрофессиональными кадрами.

За добросовестный труд Иван Андреевич неоднократно поощрялся наградами местного, областного и всероссийского уровня.

От всего сердца желаем юбиляру здоровья, счастья, бодрости и долгих лет жизни.