Южноуральские дети попавшие в зону чрезвычайной ситуации отдохнули на Черноморском побережье

06.08.2021

Завершился отдых на Черноморском побережье южноуральских детей, попавших в зону чрезвычайной ситуации. Эвакуированные из лагеря юные жители Нагайбакского района смогли отдохнуть на Чёрном море по предложению президента Владимира Путина. Глава государства поручил организовать поездку в ходе разговора с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

93 ребёнка из Нагайбакского района, попавшие в зону чрезвычайной ситуации на территории Парижского поселения, были отправлены во Всероссийский детский центр «Смена». Ещё девять детей в возрасте до 10 лет отдохнули в Международном детском центре «Артек».

Во Всероссийском детском центре «Смена» ребята принимали участие в образовательной программе «#МастерскаяЛидеров», посещали творческие мастер-классы по хореографии, театральному искусству, креативному рисованию и игре на гитаре, а также занятия по ключевым лидерским компетенциям.

А в «Артеке» дети осваивали новые навыки в студиях детского творчества, путешествовали по знаменитым паркам Международного детского центра, играли, купались в море. Ребята восторженно отзываются о поездке и готовы поделиться впечатлениями со своими родственниками, друзьями и одноклассниками.

Автор,фото: Ольга Терякова