Масочный режим продолжает действовать в Еткульском районе

09.08.2021

В целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, в том числе и Еткульского района продолжает действовать масочный режим.

Маски необходимы для посещения общественных мест: магазинов, поликлиник и больниц, учреждений и предприятий, а также обязательное требование для пассажиров общественного транспорта, включая такси. Кроме того маски нужны и при посещении массовых спортивных и культурных мероприятий.

В рамках требований Распоряжения Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146- рп «О введении режима повышенной готовности» на территории Еткульского муниципального района ежедневно проводятся проверки торговых объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий общественного питания на предмет требований соблюдения гражданами режима повышенной готовности. Проверки проводятся совместно с представителями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе и ОМВД России по Еткульскому району.

По состоянию на сегодняшний день в районе проведена 4551 проверка, вынесено 42 предписания, составлено 3 протокола.