Глава района побывал с рабочим визитом в Пискловском сельском поселении

09.08.2021

IMG_2860 - копия.JPG5 августа в рамках рабочей поездки глава Еткульского района посетил Пискловское сельское поселение. Побывал во всех социальных объектах, пообщался с руководителями, проверил реализацию приоритетных проектов. По каждому из объектов определили насущные проблемы, решение которых взял на контроль.

IMG_2899 - копия.JPGВ четверг глава Еткульского района Юрий Кузьменков начал поездки по территориям сельских поселений. Первым поселением, которое он посетил, стало Пискловское, его сопровождали глава Пискловского сельского поселения Александр Кутепов и председатель Совета депутатов Светлана Селезнева.

В деревне Кораблево Юрий Кузьменков осмотрел детскую площадку, благоустроенную в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Данная площадка является центром притяжения и детей, и взрослых деревни, так как оснащена детским спортивным комплексом, скамейками и верандой для организации различных мероприятий. Как отметил глава района, данный объект сделан качественно, по периметру установлено ограждение и освещение. Возле площадки оборудован пешеходный переход с мигающим светофором.

Побывала делегация в сельском клубе и библиотеке. Сельский клуб небольшой и уютный, но требуется небольшой ремонт. Директор клуба обратилась к главе района с просьбой о выделении денежных средств на замену кровли и ремонта напольного покрытия в здании.

IMG_2912 - копия.JPGВ Писклово глава района проверил работы по газификации села, которые планируется закончить до 1 октября текущего года. Также посетил Пискловский дом культуры и библиотеку, которые были отремонтированы в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». По пути от дома культуры до школы осмотрели территорию под будущую детскую площадку. Сейчас там вырубили деревья и сделали разметку.

IMG_2962 - копия.JPGВ школе глава района пообщался с директором образовательной организации Светланой Белоноговой. Светлана Николаевна рассказала, что в школе проводится косметический ремонт, который закончится до начала нового учебного года. В школе требуется проведение капитального ремонта спортзала и входной группы здания.

Также Юрий Владимирович побывал в сельском ФАПе.

Завершилась поездка круглым столом с активом сельского поселения: главой поселения, председателями советов депутатов и ветеранов, руководителями учреждений культуры, образования и фельдшером.