В рамках «Академии добровольчества» женсовет «Берегиня» разработает свой социальный проект

09.08.2021

изображение_viber_2021-08-09_11-26-14-351.jpgЕткульский район станет площадкой для реализации областного проекта Союза женщин Челябинской области «Академия добровольчества». На территории района пройдет обучение по программе «Продвижение проектов через социальные сети».

изображение_viber_2021-08-09_11-27-45-445.jpg6 августа представители женсоветов «Берегиня» и «Радушие» Ирина Киселёва и Елена Денисенкова посетили установочную сессию, на которой члены правления Союза женщин Челябинской области рассказали будущим участницам проекта об образовательной программе, системе взаимодействия команд-участниц, информационном сопровождении. Для реализации обучающей программы выбрано 5 территорий, наш район в том числе. Районному женсовету предстоит в ближайшее время разработать свой социальный проект, который станет одной из составляющей областного проекта «Академия добровольчества».

Проект «Академия добровольчества», целью которого стало повышение компетенции женщин в использовании цифровых технологий разработан по запросу отделений женсоветов, расположенных во всех территориях Челябинской области, для повышения образовательного уровня добровольческого актива в сфере развития современных технологий и взаимодействия в цифровом социуме.

На текущей неделе пройдет районное собрание женсовета «Берегиня» с обсуждением цели и задач своего будущего крупного районного проекта.