В районную больницу поступило новое оборудование

08.09.2021

unnamed (2).jpgНа прошлой неделе в Еткульскую районную больницу поступил комплект физиотерапевтического оборудования: аппараты для дарсонвализации, и ультратональной терапии, аппараты для магнитотерапии, УВЧ и ультразвуковой терапии, кварцевый облучатель и компрессорный ингалятор.

Как рассказали в районной больнице, полученное новое физиотерапевтическое оборудование позволит качественно и на современном уровне лечить пациентов с различными заболеваниями. Физиолечение, хотя и является вспомогательным методом, значительно повышает эффективность медикаментозного лечения, сокращает сроки лечения и восстановления.

Новые физиотерапевтические аппараты пришли на смену старому оборудованию выпуска 80-90-х годов прошлого века. Новой аппаратурой будут оснащены физиокабинеты Еткульской районной больницы и крупнейшей в районе Еманжелинской врачебной амбулатории. Вскоре арсенал физкабинета районной больницы пополнится лазерным физиотерапевтическим аппаратом, что позволит лечить многие заболевания, в том числе проводить реабилитацию осложнений после перенесённой новой коронавирусной инфекции.

Источник: Редакция газеты «Искра»