Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Группе здоровья "Бодрость" — 9 лет

20.10.2021

PA080055.JPGПраздник, посвящённый девятилетию группы, проходил на стадионе «Золотой колос» 8 октября. Поздравить скандинавов приехали их соратники, тоже любители скандинавской ходьбы, из г. Еманжелинска, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко.

Группа «Бодрость» была создана по инициативе жительницы с. Еткуль Тамары Зайцевой, которая убеждена, что люди в пенсионном возрасте обязательно должны заниматься спортом, не сидеть дома, общаться. Вначале в составе группы было всего три человека, сейчас любителей скандинавской ходьбы — более тридцати человек. Это учителя, медики, торговые работники и другие, не равнодушные к спорту люди.

Занятия группы проходят еженедельно, по вторникам и пятницам. Начинаются они с разминки, затем упражнения по дыхательной гимнастике и, конечно, обязательная ходьба с палочками, которую полюбили и в пользе которой убедились все участники. С каждым годом растёт мастерство наших скандинавов. На празднике председатель управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко вручил четырём лучшим спортсменам «Бодрости» грамоты и спортивные шапочки с шарфиками, пожелав всем здоровья и хорошего настроения. А коллеги из «Скорохода» от имени спорткомитета г. Еманжелинска вручили шести представителям группы, сдававшим нормы ГТО в этом городе, золотые значки.

Все от души поздравили этих сильных и упорных спортсменов. Тепло поздравила скандинавов председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, отметила их большой вклад в популяризацию здорового образа жизни и вручила грамоту. После этих торжественных моментов участники группы прошли по стадиону с показательной ходьбой, затем выступили с концертом, подготовленным своими силами. Это были и сценки, и песни в исполнении Надежды Лихачёвой.

Завершилось торжество чаепитием, за которым участники группы «Скороход» пригласили еткульских скандинавов к себе в гости — с ответным визитом.

Источник: официальный сайт редакции «Искра»


Возврат к списку