Бесплатные точки доступа к сети «Интернет» появились в малых населенных пунктах района

09.12.2021

В период с 2014 по 2020 год в соответствии с Федеральным законом «О связи» на территории 258 населенных пунктов Челябинской области с населением от 250 до 500 человек оператором универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» установлены точки доступа к сети Интернет. Они позволяют осуществлять бесплатный широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/с.

Такие точки есть и в малых населенных пунктах Еткульского района, они расположены: в Аткуле, Белоусово, Депутатском, Долговке, Журавлево, Николаевке, Потапово, Приозерном, Сухоруково, Таяндах, Шеломенцево и Шибаево.

В каждом из вышеуказанных населенных пунктах "Ростелеком" установил точку доступа Wi-Fi. Оборудование обеспечивает зону покрытия Wi-Fi-сигнала в радиусе до 100 метров на открытой местности при скорости передачи данных не менее 10 Мбит/с. К интернету жители могут подключиться с любого устройства, которое поддерживает Wi-Fi. Для этого необходимо пройти авторизацию через SMS или портал госуслуг.