Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Эковолонтеры нашего района отмечены Благодарностями министерства экологии региона

09.12.2021

Вчера, 8 декабря состоялся «Второй региональный слет экологических волонтеров».

Слет проходил в режиме видеоконференц-связи, в нем приняли участие представители министерства экологии Челябинской области и общественных организаций, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, заместитель главы Елена Попова, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Светлана Чечиль, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян, начальник отдела туризма и молодежной политики Светлана Макарова и волонтеры молодёжного совета "Еткуль - территория молодости".

Экологических волонтеров поприветствовали представители экологического сообщества региона, они поблагодарили ребят за участие в экологических субботниках, которые проводились на территории озер и рек Челябинской области, за проявленную инициативу, направленную на борьбу с несанкционированными свалками. В ходе заседания слета были подведены результаты деятельности волонтерского движения на Южном Урале в 2021 году, их озвучила Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения Министерства экологии области.

По завершению видеоконференции глава Еткульского района Юрий Кузьменков и заместитель главы Елена Попова вручили заслуженные награды волонтерам нашего района. Ребята получили Благодарности от Министерства экологии Челябинской области и памятные подарки. В их число вошли: Артур Гильмуллин, Денис Фисенко, Даниил Галицкий, Андрей Речкалов – из Еткуля; Анастасия Суворина и Анастасия Меньшенина из Белоусово, из Каратабана Андрей Дробаха.

В Еткульском районе в добровольческую деятельность вовлечены более 100 жителей. Основные их направления деятельности – социальное, событийное и эковолонтерство.

В этом году волонтеры молодёжного совета "Еткуль - территория молодости" принимали участие в посадке деревьев, в акциях «Чистая дорога», «Вода России» и «Берег добрых дел», экологических субботника «Экодесант». Ежегодно на озерах Еткульского района проводится не один десяток субботников. Так в 2021 году было организовано 14 субботников на озерах Еткуль, Каратабан, Селезян, Большой Шантропай и Песчаном. Кроме того волонтеры активно помогали в голосовании за объекты комфортной городской среды, работали при проведении переписи населения, участвовали в различных культурных и спортивных мероприятиях.

«В нашем районе большое количество неравнодушных людей, проявляющих заботу об окружающей среде. Каждый из вас своим трудом делает наш район лучше. Спасибо Вам за Вашу работу, неравнодушное отношение к проблемам нашего района и его жителей» - обратился глава района к волонтерам.



Возврат к списку