В Еткульском районе прошел профилактический рейд

27.01.2022

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе.

Особое внимание уделяется работе с социально-неблагополучными и многодетными семьями.

Представители чрезвычайного ведомства совместно с МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» провели профилактический рейд в Еткульском районе, где отмечается резкий рост пожаров.

Специалисты напомнили жителям с. Селезян, д. Аткуль и д. Устьянцево о мерах пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и электрического оборудования. С сельчанами проведена индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности. Мерам пожарной безопасности обучено 42 человека, в том числе 31 ребенок.

Особое внимание было уделено установке автономных дымовых пожарных извещателей: эти приборы позволяют вовремя обнаружить возгорание, и уже не раз спасали жизни людей во время пожаров.

Текст: ОНДиПР 12 УНДиПР ГУ МЧС России
по Челябинской области