Центр «Мой бизнес» снизил ставку по поручительствам для стартапов региона

27.01.2022

Благодаря новым условиям в центре «Мой бизнес» получить кредит будет проще. Ставка по поручительствам для начинающих предпринимателей Челябинской области снизилась с 0,5 до 0,25%.

Программа для начинающих предпринимателей обладает рядом преимуществ.

• за поручительством можно обратиться сразу после регистрации бизнеса;
  • лояльное отношение Банка в связи с наличием гарантии (поручительства) Центра «Мой бизнес» в структуре кредита;
  • отсутствуют ограничения по видам деятельности начинающего предпринимателя
  • не требуется сбор пакета документов для Центра «Мой бизнес»: все документы предоставит банк.

Теперь для стартапов Челябинской области действует минимально возможная ставка.

«Подобные изменения – большой шаг в рамках поддержки именно начинающих предпринимателей. Ресурсы играют важнейшую роль в процессе ведения бизнеса, особенно на начальных этапах, где требуются значительные вложения. И здесь мы в рамках своей деятельности создаем условия, чтобы кредит как самый распространенный вариант решения этого вопроса, стал доступным для предпринимателей», – прокомментировала исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской областиИрина Казанцева.

Воспользоваться данным инструментом поддержки вы сможете, получив положительное решение по запросу на кредит в финансовых организациях-партнерах Фонда.

Теперь ставки по программам предоставления поручительств выглядят следующим образом:

• 1,25% - базовая ставка вознаграждения, а также ставка при предоставлении поручительств физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
  • 1% - для сельскохозяйственных предприятий, по договору банковской гарантии, по договору лизинга,
  • для предприятий, оформивших кредит (займ) на приобретение недвижимости
  • 0,5% - для предприятий инновационной и IT-сфер, оформивших кредит (заем) на реализацию инновационного проекта или проекта в IT-сфере.
  • 0,25% - для начинающих предпринимателей региона.

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

• г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
  • г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
  • г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
  • г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
  • г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».