Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В администрации района прошло первое в 2022 году расширенное совещание

28.01.2022

Сегодня под председательством главы района Юрия Кузьменкова прошло расширенное совещание совместно с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений и управлений администрации Еткульского муниципального района.

На совещании обсудили итоги работы с письменными и устными обращениями граждан в 2021 году, итоги работы по получению доходов в 2021 году в местный бюджет от распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также итоги работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за 2021 год. С данными докладами выступили заместитель главы Валентина Щетихина, начальник отдела муниципального имущества Ирина Пищулина и начальник управления строительства и архитектуры администрации района Ирина Знайко.

Дополнительно был заслушан инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин. Он сообщил участникам совещания о складывающейся на территории Еткульского района неблагополучной пожароопасной обстановке. За январь 2022 года на территории района произошло восемь пожаров, на одном из них погиб человек. В большинстве случаев причиной пожара послужили нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Андрей Алексеевич обратился к главам сельских поселений и руководителям учреждений, попросил их усилить профилактическую работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.


Возврат к списку