Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Концерт в поддержку российских солдат прошел в Еткуле

08.04.2022

По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Еткульский район не остался в стороне.

7 апреля в с. Еткуль на площади перед районным Домом культуры прошел большой концерт в поддержку армии России. Перед жителями выступили солисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета Наталья Быстрик и Александр Сильвестров и районного дома культуры.

Перед началом концерта глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с Натальей и Александром, поблагодарил их за участие в патриотической акции.

Супруг Наталья, сейчас защищает нашу Родину! Алексей Быстрик является подполковником самоходного артиллерийского полка. Он вел наступательные действия с задачей занятия стратегически важного рубежа, контролируемого украинскими националистами. В ходе наступления под непосредственным управлением командира полка слаженные расчеты самоходных артиллерийских установок 2с3 «Акация», профессионально, со снайперской точностью поразили 3 артиллерийских батареи противника на позициях, 2 артиллерийские батареи националистов на марше в колонне. При дальнейшем продвижении подразделений разведкой были обнаружены места скопления военной техники противника, взводные и ротные опорные пункты националистов. Проявляя мастерство и профессионализм, подполковник Быстрик, мгновенно сориентировавшись, произвел точные расчеты и выдал координаты на уничтожение целей, в результате чего все запланированные цели были уничтожены, в том числе около 200 националистов, до 35 единиц военной техники, до 30 противотанковых управляемых ракетных комплексов и до 200 единиц стрелкового оружия противника. Нанесенное самоходным артиллерийским полком под руководством подполковника Алексея Быстрика огневое поражение по вражеским объектам обеспечило огневое превосходство над противником и способствовало успешному продвижению общевойсковых подразделений и овладению стратегически важным рубежом.

Ко всем присутствующим обратился глава Еткульского района Юрий Кузьменков: « В 1945 году наши солдаты освободили Европу от коричневой чумы. Сегодня как никогда важно поддержать друг друга, быть единым целым и не позволить фашистам вновь развязать войну против Человечества. В настоящее время Россия переживает довольно сложный период. Трудности всегда сближали наш народ. Россия- свободная, могучая страна! Наша Россия непобедима! Своих не бросаем! Мы победим!»

Наталья Быстрик поблагодарила всех за поддержку наших солдат и исполнила песню «Нежность». Так же, со сцены звучали патриотические песни и стихи о России, Родине и лозунги в поддержку наших солдат и президента.

Завершилось мероприятие автопробегом, в котором приняли участие представители Молодежного совета «Еткуль-территория молодости», управления культуры, районного Дома культуры, музея, библиотеки, управления образования, управления по физической культуре и спорту, районной больницы, и просто неравнодушные жители. На каждом автомобиле была буква Z - символ нашей военной операции. С флагами и другой символикой Российской Федерации колонна прошла по главным улицам села.

Прийти и поддержать наших солдат пришло более 300 жителей нашего района.






Возврат к списку