Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинске состоялось заседание Коллегии Министерства культуры Челябинской области

08.04.2022

7 апреля в Челябинске собрались руководители управлений и учреждений культуры со всего Южного Урала, под председательством министра культуры региона Алексеем Бетехтина.

На ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства культуры Челябинской области были представлены отчеты о проделанной работе за предыдущий год. Также озвучены возможные перспективы развития культуры Урала.

От Еткульского района на коллегии побывали заместитель главы района Галина Ямгурова, начальник управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян, директор Еткульского районного Дома культуры Светлана Низамова, директор Еткульского краеведческого музея им. В.И. Сосенкова Ольга Сырцова, директор Еткульской школы искусств Марина Логачева.

Встреча прошла одновременно на двух площадках Челябинска. В конференц-зале отеля Redisson Blu собрались руководители областных учреждений, а в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» встретились пресс-секретари и специалисты по связям с общественностью культурных учреждений области.

Со своими докладами выступили – министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин «Об итогах деятельности Министерства культуры Челябинской области за 2021 год, перспективы развития сферы «Культура» в 2022 году», министр информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов «Об основных направлениях цифровой трансформации в регионе, современные тренды и вызовы, информационная безопасность» и директор АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий» Диана Малышева с презентацией нового цифрового сервиса Культура и искусство Южного Урала.

В «Россия — моя история» специалисты пресс-службы министерства культуры подготовили обучающий семинар «Про.КОНТЕКСТ» для пресс-секретарей культурных учреждений области. На конференции представили итоги совместной работы в 2021 году, работу сервиса «Культура и искусство Южного Урала», работу с сайтом «ПРО.культура.РФ», разобрали информационную безопасность и продвижение в социальных сетях.

Итогом расширенного заседания стало постановление Коллегии. Данный документ утвердил направления развития культуры региона, расставил главные акценты и утончил планы учреждений культуры.

Завершилось мероприятие представлением руководителей органов управления культуры, назначенных в 2021 году, а также награждением лучших работников в сфере культуры и искусства Южного Урала. В число награжденных вошел Еткульский муниципальный район. Он признан лучшим среди муниципалитетов и городских округов области. Является лидером по количеству отремонтированных и оснащённых домов культуры.

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян награжден почетным знаком "За вклад в развитие культуры Южного Урала" как лучший работник сферы культуры.


Возврат к списку